Малоизвестные достопримечательности Санкт-Петербурга

Петербург славится своими достопримечательностями на весь мир.

Такие памятники архитектуры как Адмиралтейство, Смольный и Казанский соборы, Дворцовая площадь знакомы многим, а памятники и , привлекают настоящих ценителей искусства.

Однако кроме широко всемирных достопримечательностей, есть в городе на Неве такие места, о которых известно не каждому местному жителю. Парки и скверы, где установлены небольшие скульптуры, дворики, парадные. Поэтому если вы уже не единожды бывали в Питере, и хотите открыть для себя что-то новые, вот несколько интересных мест на выбор.

Тем, кто верит в мистику, существует несколько интересных мест. На Гороховой 57, находится ротонда. С этим местом связано множество легенд и мистических явлений. Люди верят, что в этом месте находится что-то потустороннее. Строение имеет форму круглой колоннады, в которой скопилась энергия, положительная или отрицательная точного ответа на этот вопрос нет. Также в Питере есть Пикалов мост, с которого открывает вид на семь мостов. Считается, что если стоя на этом мосте загадать желание, то оно сбудется.

Если вы мечтаете полностью увидеть город, но нет времени, чтобы увидеть все , посетите Александровский парк. Именно здесь расположена миниатюра города в масштабе 1:33. Уменьшенные копии знаменитых дворцов, соборов, парков, занимают площадь 2 га. Поэтому здесь вы кратко познакомитесь с городом.

Любителям современного искусства, будет интересно посещение арт-центра Пушкинская 10. Здесь находятся выставочные залы, небольшие магазинчики, способные порадовать любителей современного перфоманса. Но это не единственное заведение в Питере. Сен-Жермен — небольшой двор жилого дома. Во дворе находится прекрасный сад, созданный еще в конце 19 века. Попав туда, вы окунетесь в атмосферу спокойствия. Этот чудо-дворик находится по адресу Литейный, 46. А на Гороховой, 31 находится настоящая уличная галерея, где улицы дома расписаны оригинальными рисунками. Немного городских пейзажей нарисованы внутри парадной дома по ул. Коллонтай, 14. Очутившись внутри дворика, вы словно попадете в другой город со своими улицами и домами.

Это далеко не все необычные и интересные места в Петербурге. Не исключено, что гуляя по городу, вы откроете для себя ранее неизвестный памятник или скульптуру, оригинальный дворик, узнаете новые легенды. Удачной и увлекательной прогулки по Петербургу!

По материалам интернет-проекта www.peterburg.biz.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии