Авторы «Ходячих мертвецов» расскажут о героях и злодеях комиксов

Фото: AMC/thecomicbookcast.com

Канал AMC продолжит сотрудничество с Робертом Киркманом. Кабельная сеть заказала автору «Ходячих мертвецов» документальный сериал под рабочим названием «Герои и злодеи: История комиксов» (Heroes and Villains: The History of Comic Books).

Издание Comingsoon сообщает, что сериал будет состоять из шести часовых эпизодов и познакомит зрителей с людьми и событиями, изменившими мир комиксов. Используя особый кинематографический подход, «Герои и злодеи» совершат погружение в самый популярный жанр массовой культуры и рассмотрят широкий круг вопросов, связанных с этой индустрией: от рождения сюжетов до расовых и политических проблем.

Роберт Киркман и его соавтор Дэвид Алперт выступят продюсерами проекта со стороны своей компании Skybound Entertainment.

«Мы невероятно рады продолжить наше сотрудничество с Робертом и Дэвидом. Помимо «Ходячих мертвецов» и «Бойтесь ходячих мертвецов» они являются плодовитыми авторами и издателями, обладающими уникальными знаниями в области истории комиксов. Мы уверены, что погружение в историю величайших комиксов заинтересует нашу аудиторию», — заявил представитель AMC Джоэл Стиллерман.

Премьера «Героев и злодеев» состоится в 2017 году.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии