Джордж Р.Р. Мартин сорвал сроки сдачи новой книги

Фото: USA TODAY/screenrant.com

Джордж Р.Р. Мартин не успеет выпустить шестую книгу цикла «Песнь льда и пламени» до премьеры нового сезона «Игры престолов» (Games of Thrones). Об этом писатель заявил в своем блоге.

«Поверьте, мне не доставляет никакого удовольствия печатать эти слова, — поделился Мартин с читателями свей странички. — Вы разочарованы, и вы не одиноки. Разочарованы мои редакторы и издатели, разочарован HBO, разочарованы зарубежные издатели и переводчики. Но никто не разочарован больше меня».

Писатель признался, что работа над книгой идет то лучше, то хуже, а иногда и вовсе затухает. Джордж проводит целые дни, переписывая старые главы и добавляя новый материал. Сроки сдачи романа уже переносились несколько раз: с октября 2015 на конец того же года, затем на март 2016. Теперь же Мартин затрудняется даже приблизительно назвать дату выхода «Ветров зимы» (The Winds Of Winter), шестой книги цикла.

«Я не могу назвать точную дату. Не хочу назначать еще один срок, о который могу споткнуться. Дедлайны выводят меня из равновесия. Книга будет закончена тогда, когда будет закончена. И она будет настолько хороша, насколько я способен это сделать».

Точная дата выхода шестого сезона «Игры престолов» еще уточняется. Премьера состоится сразу после того, как традиционный для сериала слот освободит музыкальная драма Мартина Скорсезе «Винил» (Vinyl).

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии