HBO выведет в свет «Приготовишку»

Фото: ukboardingschools.com

Канал HBO выкупил права на бестселлер Кертис Ситтенфелд «Приготовишка» (Prep). Превратить книгу в комедийный сериал попытаются продюсеры Коллин МакГиннессСтудия 30») и Кэролин ШтрауссИгра престолов»), передает TVLine.

Сюжет «Приготовишки» следует за Ли Фиорой, четырнадцатилетней девушкой, которая пересекла полстраны, чтобы учиться в элитной школе-интернате. Но мир из мечтаний юной Ли оказывается не таким приветливым и дружелюбным. Она остро переживает одиночество, ищет себя, учится выстраивать отношения со сверстниками… она взрослеет.

Судя по всему, продюсерам придется изрядно потрудиться над первоисточником: несмотря на то, что в 2005 году роман быстро ворвался в топ бестселлеров New York Times, книга получила смешанные отзывы. Критики отмечали яркие и правдоподобные диалоги автобиографической книги «как если бы автор носила диктофон под своей клетчатой юбкой», но отмечали хромающий сюжет «Приготовишки». Вероятно, это и отпугнуло студию Paramount, которая долгое время присматривалась к проекту.

Перу Кертис Ситтенфелд также принадлежат четыре других романа, сюжеты которых вращаются вокруг сильных женских персонажей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии