С глаз долой: «Ходячие мертвецы» забыли о Гленне

Фото: AMC/thewalkingdead.com

AMC продолжает дразнить фанатов «Ходячих мертвецов» (The Walking Dead), разыгрывая карту мнимой смерти Гленна Ри.

Эпизод с предполагаемой смертью одного из ключевых персонажей сериала вышел еще 25 октября и мгновенно взорвал Сеть. Несмотря на то, что участь Гленна была предрешена авторами комикса «Ходячие мертвецы», «гибель» героя оказалось полной неожиданностью для поклонников. Соцсети стали местом жарких баталий сторонников версии о смерти Гленна и фанатов, убежденных, что герой жив.

В пользу последней теории говорят некоторые детали сюжета и фото со съемочной площадки, где исполнитель роли Гленна Стивен Ён расхаживает в компании актеров, еще не засветившихся в шестом сезоне сериала. Youtube моментально наводнился видеодоказательствами утешительной для фанатов версии:

Канал охотно включился в игру: неделю назад из вступительных титров исчезло упоминание Стивена Ёна, а сам актер, активный пользователь Twitter, не выходит на связь со своими фолловерами. В ток-шоу «Говорящие мертвецы» (Talking Dead) было зачитано послание от шоураннера сериала Скотта М. Гимпла, которое породило больше вопросов, чем ответов. Наконец, второй эпизод подряд шоу сторонится любых упоминаний о судьбе Гленна.

Судя по всему, AMC перенимает опыт виртуозного манипулирования зрителем у HBO: споры о смерти персонажа «Игры престолов» Джона Сноу не стихают в течение полугода и искусно управляются каналом. Поклонникам «Ходячих мертвецов» остается только запастись терпением.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии