Создатели «Сынов анархии» расскажут о Лоуренсе Аравийском

Фото: ebookee.org/zimbio.com

Продюсеры «Сынов анархии» Арт и Джон Линсоны приступили к работе над исторической драмой «Лоуренс Аравийский» (Lawrence In Arabia) для канала HBO, передает Deadline.

Сериал основан на бестселлере Скотта Андерсона «Лоуренс Аравийский: Война, обман, имперское безумие и создание современного Среднего Востока» и рассказывает о судьбе Томаса Эдварда Лоуренса. Это реальный исторический персонаж, британский офицер, дипломат и путешественник. В результате усилий Лоуренса и его стороннков пала многовековая Османская империя, а разрозненные племена Аравийского полуострова обрели независимые государства. Персонажу посвящен один из самых известных байопиков в истории кино «Лоуренс Аравийский» (1962).

Проект пока может похвастаться дважды номинантом «Оскара» Энтони МакКартеном в качестве сценариста и автором книги Андерсоном на правах исторического консультанта. Заполнять оставшиеся вакансии продюсеры начнут в ближайшее время.

В продюсерском дуэте отца и сына Линсонов более опытным является Арт, приложивший руку к культовым «Бойцовскому клубу» и «Схватке».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии