Syfy экранизирует свежий комикс от DC

Фото: Syfy/DC

Канал Syfy запускает в разработку телесериал «Округ Харроу» (Harrow County), основанный на одноименном комиксе издательства DC.

Сюжет «Округа Харроу» сконцентрируется на девушке Эмми, которая всегда знала, что леса, окружающие ее дом, кишат гоблинами, привидениями и неуспокоенными мертвецами. Накануне своего 18-летия она узнает, что мистическим способом связана с этими созданиями: в день смерти могущественной ведьмы ее душа вселилась в новорожденную Эмми. Это открытие открывает перед девушкой необыкновенные возможности и сулит немало неприятностей.

Комикс Каллена Банна родился из разрозненных рассказов, который писатель публиковал на своем сайте. Первый выпуск «Округа Харроу», созданный в соавторстве с художником Тайлером Круком, появился на прилавках в мае этого года. На данный момент вышло семь выпусков истории Эмми.

Работа над текстом поручена штатному сценаристу Syfy Бекки Хирш, которая работала над другими проектами канала «Доминион» и «12 обезьян». Основные работы над сериалом начнутся после того, как студия утвердит ее сценарий.

«Округ Харроу» был одним из совместных проектов DC и студии UCP, которые партнеры анонсировали в июле. Среди них экранизации комиксов The Umbrella Academy, Back Up и Concrete.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии