«Тренировочный день» превратится в сериал

Фото: Warner Bros./challenges.fr

Режиссер «Тренировочного дня» Антуан Фукуа объединится с продюсером Джерри Брукхаймером для переноса своего оскароносного фильма 2001 года на телеэкран.

«Тренировочный день» рассказывал о первом дне службы новичка-полицейского Джейка Хойта, вступившего в конфликт со своим наставником, коррумпированным детективом полиции Лос-Анджелеса. За роль Джейка актер Итан ХоукШпионка») номинировался на «Оскар», но триумфатором церемонии в результате стал Дензел ВашингтонДежа вю»), сыгравший его оппонента Алонзо Харриса.

Идея телеадаптации принадлежит Антуану Фукуа. Заручившись поддержкой маститого продюсера Джерри Брукхаймера и сценариста Уилла Билла, режиссер поделился планами с Warner Bros. TV и мгновенно оказался в поле зрения крупнейших американских каналов. Подкованный Уилл БиллКасл») написал сценарий на основе своего опыта полевой работы в органах правопорядка. Фукуа является главным кандидатом на пост режиссера пилотного эпизода.

Изданию Deadline удалось узнать, что сюжетная интрига останется прежней, а действие сериала будет разворачиваться в наше время. Также, следуя веяниям времени, новичок-полицейский станет чернокожим, а его вероломный наставник – белым. В оригинальном «Тренировочном дне» расклад был обратным.

В настоящее время Фукуа и Брукхамер проводят питчинги для каналов американской «большой четверки». Велика вероятность, что проект в результате найдет пристанище на NBC, ABC, CBS или Fox.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии