У Джорджа Р.Р. Мартина приготовлена история для спиноффа «Игры престолов»

Фото: legionofleia.com

Джордж Р.Р. Мартин не исключает возможности снять спинофф «Игры престолов» (Game of Thrones) и даже выбрал произведение для экранизации. Своим видением писатель поделился с изданием EW.

Журналисты EW обратились к Мартину с просьбой прокомментировать слухи о том, что до завершения саги осталось всего 13 эпизодов, а канал HBO пока не планирует спиноффов «Игры престолов». В ответ писатель заявил, что мир Вестероса и земель за его пределами полон историй, которые ждут своего часа, будь на то воля HBO.

«Самым естественным продолжением будет экранизация моего цикла «Повести о Дунке и Эгге». Каждая из этих новелл может быть реализована как двухчасовой телевизионный фильм. Вероятно, именно такой способ, а не сериал с еженедельной премьерой нового эпизода, будет идеальным».

Действие «Повестей о Дунке и Эгге» происходит за 90 лет до событий «Игры престолов» и следует за странствующим рыцарем Дунканом Высоким и его оруженосцем Эйегоном Таргариеном. На данный момент в цикле вышло три повести, а Мартин заявляет о своем желании продолжить серию в будущем .

В заключение Джордж Р.Р. Мартин подчеркнул, что его концепция имеет гипотетический характер. В настоящее время никаких работ по запуску спиноффа «Игры престолов» не ведется.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии