Веб-сериал «Будь что будет, Линда» отправится на ТВ

Фото: streamdaily.tv

Канадский веб-сериал «Будь что будет, Линда» (Whatever, Linda) ляжет в основу одноименного телешоу. Производством черной комедии из жизни Уолл-Стрит займется соавтор сериала «Темное дитя» Грэм Мэнсон, сообщает Deadline.

Сюжет «Будь что будет, Линда» навеян недавним финансовым кризисом в Америке и следует за четырьмя бессловесными секретаршами, тянувших свою лямку на Уолл-Стрит в 70-х годах прошлого века. Тем не менее, именно эти неприметные служащие оказались вдохновителями крупной финансовой пирамиды, повергнувшей мир в глобальный экономический кризис.

Оригинальный сериал, созданный Ханной Чизман и Джулианом ДеЗотти, стартовал в прошлом году и быстро стал любимцем критиков. «Будь что будет, Линда», транслируемый на собственном портале и в Youtube, завоевал более 20 профессиональных наград на фестивалях в разных уголках мира. Наконец, сериал попал в поле зрения продюсера Марка Гордона, который немедленно назначил Грэма Мэнсона шоураннером телепроекта:

«Будь что будет, Линда» трепетно и остроумно исследует темы, актуальные и сейчас. Грэм – редкий талант, который мастерски сплетает воедино драму, комедию и мистику. Все мы знаем, чего он может добиться при наличии увлекательного сюжета и сильных женских характеров».

Создатели оригинального сериала Ханна Чизман и Джулиан ДеЗотти также останутся в обойме и выступят на проекте в роли сценаристов и продюсеров.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии