Компания ЗАО «Канонфарма Продакшн» до конца 2019 года планирует завершить строительство и выйти на промышленную эксплуатацию нового производственного комплекса в городском округе Щелково, количество работников на предприятии должно увеличиться с 700 до одной тысячи, об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Как рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, объем инвестиций в модернизацию предприятия составляет 2,4 миллиарда рублей.

«Количество работников на предприятии на данный момент – 700, после ввода в эксплуатацию нового производства планируется увеличение до тысячи человек. Средняя заработная плата составляет порядка 77 тысяч рублей. Портфель компании включает в себя более 300 наименований продукции, а объем отгруженной продукции за 2018 год составил почти 7,2 миллиарда рублей. В 2020 году компания планирует провести реконструкцию и модернизацию старого производственного корпуса», — рассказал Хромов.

Комплекс будет включать двухэтажных корпус, на котором разместятся производства жидких лекарственных средств и таблетированных форм, а также участок по производству мягких и желатиновых капсул. Кроме того, в комплекс будут входить лаборатории контроля качества выпускаемой продукции и новых разработок, административно-бытовой корпус, склад, проходная и котельная. Общая площадь объектов составит порядка 11 тысяч квадратных метров.

Компания ЗАО «Канонфарма Продакшн» уже более 20 лет заботится о человеческом здоровье, используя новейшие фармацевтические разработки в борьбе с широким спектром заболеваний. Выпуск эффективных и безопасных препаратов – это основополагающий «канон» компании. На сегодня предприятие представляет препараты практически для всех направлений медицины. Большинство из них включены в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) и в списки льготного обеспечения населения. Некоторые из этих препаратов не просто не имеют отечественных аналогов, но и входят в перечень лекарственных средств, имеющих приоритетное значение для производства в Российской Федерации.

Предприятие Компании ЗАО «Канонфарма продакшн» в Щелковском городском округе представляет собой высокотехнологичное производство полного цикла, спроектированное, построенное и оснащенное в соответствии с требованиями GMP. Компания вводит в строй самое современное оборудование и активно расширяет номенклатуру выпускаемых лекарств, включив в нее оригинальные разработки и дженериковые версии известных препаратов, представленных на рынке только иностранными производителями.

Для создания новых лекарственных средств было организовано собственное R&D подразделение с современной, хорошо оснащенной лабораторией для проведения и внедрения современных исследовательских технологий, с участком отработки технологии новых лекарственных средств, оснащенным необходимым современным технологическим оборудованием.

В настоящее время на разных этапах разработки, регистрации и внедрения в производство находится около 30 лекарственных средств, в том числе несколько инновационных.

Развитие ГЧП в Подмосковье: как бизнес помогает реализовать социальные проекты>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии