Компания «Флекс Филмс Рус» завершает монтаж основного здания завода и подвод инженерных коммуникаций в городском округе Ступино, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«В рамках рабочей поездки по муниципалитету ход строительства проверили заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов и заместитель министра инвестиций и инноваций региона Антон Логинов», — говорится в сообщении.

ООО «Флекс Филмс Рус» — дочерняя компания Uflex Group, крупнейшего в Индии холдинга и одного из самых динамично развивающихся в мире производителей гибкой вакуумной упаковки, работающего в более чем 140 странах. Производственные площадки находятся в Индии, ОАЭ, Мексике, Польше, Египте и США. P&G, PepsiCo, L’ Oreal, Kimberly Clark, Ferrero Rocher, Perfetti, GlaksoSmithKline, Nestle, Agrotech Foods, Coca Cola, Wrigley, Johnson & Johnson — ключевые клиенты компании.

Компания «Флекс Филмс Рус» создана в феврале 2019 года для строительства завода по производству биоразлагаемой пленки из полиэстера в особой экономической зоне «Ступино Квадрат». Объем инвестиций превысит 5 миллиардов рублей. В городском округе будет создано около 150 рабочих мест.

«Мы сейчас выполнили 70% строительных работ. В этом месяце мы закрываем полностью заводской корпус, дальше будем заниматься наружными сетями и инженерией внутри завода. Мы будем стараться в конце января пробно запустить сам завод. Часть оборудования уже пришла, первую партию и вторую партию уже растаможили, всего 68 контейнеров, сейчас делаем закладные для установки оборудования», — рассказал генеральный директор «Флекс Филмс Рус» Джунаид Кхан.

Как отметил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, согласно дорожной карте инвестор планировал открыть завод в июне 2020 года, но сейчас работа идет с опережением графика.

«Параллельно с возведением здания управляющая компания особой экономической зоны завершает подвод всех инженерных сетей. Если посмотреть на динамику, то действительно стахановскими темпами строится завод.  Еще в марте здесь было поле. Из важных вещей хочется отметить, что данный завод будет также выпускать биоразлагаемую гибкую упаковку и перерабатывать вторичное сырье», — сообщил Хромов.

Зампред добавил, что около 65–70% продукции новый завод будет поставлять клиентам из России и стран СНГ, а 30–35% — на экспорт.

Что грозит за задержку и невыплату зарплаты – разъяснения прокуратуры Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии