DVD-релиз «Аватара» попал в руки пиратов10.0101

В тот же день, когда Академия объявила о том, что на церемонии награждения премий «Оскар» название «Аватара» будет фигурировать сразу в девяти номинациях, посредством BitTorrent была распространена качественная версия киноленты.

kinopoisk.ru-Avatar-1067875-700x442 DVD-релиз «Аватара» попал в руки пиратов

Существует мнение, что DVD-релиз был выложен членом киноакадемии, имеющим доступ к предоставленному Академии для ознакомительного просмотра материалу, — сообщает Ruformator.

Отметим, что до этого в Сети присутствовала версия фильма в не лучшем качестве. К слову сказать, узнав о том, что практически сразу после премьеры в кинотеатрах, его детище оказалось запечатлено пиратами — и переложено в Интернет, Кэмерон не особо расстроился: ожидалось, что ее выход на DVD-носителях побьет рекорд по количеству покупок, ведь фильм чрезвычайно зрелищный и требует хорошего качества. Создатель «Аватара» Джеймс Кэмерон постарался по максимуму защитить от пиратов свое творение, надеясь получить огромную прибыль от его продаж.

Кинолента «Аватар» стала одной из самых прибыльных в истории кинематографа, за 2 месяца она собрала более 2 млрд долларов. Фильм будет участвовать сразу в девяти номинациях на премию «Оскар». Среди них — «Лучший фильм», «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая музыка к фильму», «Лучшая операторская работа», «Лучшие визуальные эффекты», «Лучшая работа художника-постановщика», «Лучший монтаж», «Лучший звук» и «Лучший звуковой монтаж».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии