Назван лучший гитарист современности 10.0101

По мнению слушателей британской радиостанции BBC 6 Music, Джон Фрусчанте возглавил список лучших гитаристов современности за последние 30 лет. Напомним, что Фрусчанте ранее выступал в составе американской рок-группы Red Hot Chili Peppers.

Джон Фрусчанте
В то время, когда Джон Фрусчанте входил в состав американского музыкального коллектива, Red Hot Chili Peppers находились на пике популярности. C 1989 по 2006 год он принял участи в работе над пятью альбомами, в том числе, «Californication» (1999), «Stadium Arcadium» (2006). Через два года после записи последнего сборника Фрусчанте решил оставить Red Hot Chili Peppers и начать сольную карьеру. Сейчас на его счету десять сольных альбомов. Год назад вышел последний из них «The Empyrean». Ещё одной заметной работе гитариста стал проект Swahili Blonde, в котором участвовал вместе с Джоном Тейлором из Duran Duran.

Что касается рейтинга, то помимо экс-гитариста американской рок-группы, в него вошли Сол Хадсон (Слэш из Guns N’Roses), недавно покинувший коллектив и записавший свой первый сольник. На третью позицию аудитория поставила Мэттью Бэллами, фронтмена Muse.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии