Работники библиотеки Конгресса США составили список из 25 записей, которые будут внесены в Национальный реестр, где хранится культурное достояние нации. В перечень вошла композиция Тупака «Dear Mama» с его третьего студийного альбома «Me Against the World» (1995), а также записи группы R.E.M., певицы Патти Смит, кантри-исполнителя Вилли Нельсона, вторая пластинка Билла Косби и редкие звуки боев времен Второй мировой (битвы на острове Гуам, во время которой США отвоевали его у Японии).

kinopoisk.ru-Tupac-Shakur-1289760 Песню рэпера Тупака назвали национальным достоянием Америки

Реестр звукозаписи был учрежден в 2000 году в целью сохранить в Библиотеке Конгресса США записи, которые являются культурным, историческим и эстетическим достоянием американцев. Первоначально каждый год в реестр включалось по 50 записей, однако совсем недавно эта цифра была сокращена до 25.

Тупак Шакур является американским рэпером, киноактером и общественным деятелем. На его счету продажа более 75 млн. копий пластинок, что является рекордом (записано в Книгу рекордов Гиннесса). В 1996 году музыкант был застрелен, при этом, личность убийцы обнаружить не удалось и по сей день.

Самые актуальные для представителей разных профессий
—-
Увлекательная и яркая : сохраните самые приятные мгновения жизни!
—-
Реализуются в ассортименте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии