Американская академия кинематографических искусств и наук изменила правила отбора на «Оскар»10.0101

Американская академия кинематографических искусств и наук, которая ежегодно выступает в роли организатора награждения «Оскара» изменила правила отбора кандидатов.

kinopoisk.ru-82nd-Annual-Academy-Awards_2C-The-1222050 Американская академия кинематографических искусств и наук изменила правила отбора на Оскар

Теперь в номинации «За лучшие визуальные эффекты» могут быть представлены пять кинолент, а не три, как это было раннее. По мнению руководства академии, 1996 правил, которые ограничивают количество картин-участников до трех, сегодня являются устаревшими.

Помимо этого, теперь в категории «За лучший анимационный полнометражный фильм» могут быть представлены фильмы, минимальная продолжительность которых составляет 40 минут. Напомним, что до 2011 года, академия оценивала картины продолжительностью от 70 минут.

83-я церемония награждения «Оскар» состоится 27 февраля 2011 года. На этот раз претендентов на право обладать золотой статуэткой попросили сократить благодарственные речи на 45 секунд .

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии