Lady Gaga изменила правила премии «Грэмми»10.0101

Американской академии звукозаписи пришлось изменить правила номинирования на премию «Грэмми». Подкорректировать условия пришлось из-за того, что в 2009 году музыкальную исполнительницу Lady Gaga не наградили премией в номинации «Лучший новый артист».

kinopoisk.ru-Lady-GaGa-1065052-w-800 Lady Gaga изменила правила премии Грэмми

После изменений плавил, в категории «Лучший новый артист» могут быть представлены звезды, которые уже номинировались ранее на премию. Для получения разрешения быть представленным в категории музыкант не должен иметь собственного полнометражного альбома, а также иметь награду «Грэмми» в любой категории.

Напомним, что популярной исполнительнице Lady Gaga не разрешили стать номинантом в категории «Лучший новый артист» в 2010 году из-за того, что годом ранее ее песня «Just Dance » была представлена в категории «Лучшая танцевальная запись».

Помимо прочего, теперь продюсерам классических альбомов разрешено отсылать Академии всего одну запись вместо трех, как было заведено раннее. Классические сборники теперь также могут быть отмечены премией, если большая часть песен, которые содержаться в них, была выпущена как минимум за 5 лет до номинации.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии