По сообщению Agence France-Presse, 3 января на Аллее славы, которая расположена в Голливуде, была открыта звезда в честь британской актрисы Хелен Миррен. Торжественная церемония прошла в присутствии 67-летней актрисы, сценариста Дэвида Мамета (David Mamet) и режиссёра Джона Тертелтауба (Jon Turteltaub).

Helen-Mirren_post В Голливуде на Аллее славы появилась звезда Хелен Миррен

Как известно, Хелен Миррен снималась в телефильме о продюсере Филе Спекторе, который в 2009 году был осуждён за убийство подруги. Сценаристом этой телекартины был Мамет. Также актриса сыграла одну из ролей в фильме Тертелтауба «Сокровище нации: Книга тайн», который вышел на экран в 2007 году.Если вы смотрели эту картину, то вам несомненно понравится , поскольку в кинотеатрах эта лента сейчас не идет.

Актриса четырежды номинировалась на премию Американской киноакадемии, при этом один раз её получила (в 2007 году за роль в картине «Королева). Кроме того, в 2012 году она стала номинантом на «Оскара» за работу в фильме «Хичкок», а поскольку лауреаты премии пока не известны, то возможно у популярной актрисы появится ещё одна заветная статуэтка.

765qwerty765

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии