Нижний Новгород – достопримечательности, памятники, гостиницы

Нижний Новгород по праву считается одним из красивейших городов России и культурным центром всего региона. Отдохнуть здесь есть где, главное, знать, как с толком и не слишком накладно провести время.

Нижний Новгород по праву считается одним из красивейших городов России и культурным центром всего региона. Отдохнуть здесь есть где, главное, знать, как с толком и не слишком накладно провести время.

Итак, первый и самый значимый, пожалуй, объект для посещения Нижегородский Кремль, построенный в 16-ом веке и являющийся подлинным образцом фортификационной мысли того времени. Изначально, Кремль был окружен глубоким рвом, который впоследствии осушили и по его дну провели действующую автомобильную магистраль. Благодаря этому решению каждый день нижегородцы и гости города могут наблюдать вблизи величественное сооружение.

Кремль, по сути, является культурным и историческим центром Нижнего Новгорода. Несмотря на свою богатую историю, в нем до сих пор проводится большое количество знаковых мероприятий, фольклорной и современной направленности. Естественно, он открывает свои двери всем желающим почти каждый день. В череде многочисленных экскурсий легко потеряться, ведь достопримечательностей в этом культовом месте хватает с избытком.

Собираясь в Новгород, вам нужно будет где-то остановиться, и если Вы хотите выбрать , лучше всего обратиться к частным предложениям. Подыскать жилье в удалении от центра также будет неплохим выходом. Благодаря большому количеству туристов, приезжих из других регионов России, нижегородцы охотно сдают свое жилье на несколько дней. Это значит, что найти подходящий вариант будет просто.

Возвращаясь к достопримечательностям, отметим, что есть в городе и множество других интересных мест. Например, Большая покровская улица, которая проходит в самом центре старого города. До 1017 года считалась полностью дворянской и позиционировалась, как самая красивая улица города. Во многом, она остается такой и по сей день. Здесь всегда можно вкусно поесть, на улице в огромном количестве работают рестораны и кафе, располагаются музеи и памятники.

Вообще же, с гостиницами в этом городе дела обстоят очень хорошо. Их много и цены на них совершенно разные. Есть и миловидные студенческие хостелы, и вполне комфортабельные отели международного уровня. Как и любой другой крупный город, Нижний Новгород предлагает различные цены на жилье. Разброс подчас достигает 200%, так что найти подходящий вариант несложно. Только оформлять размещение лучше заранее, особенно перед большими праздниками.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии