Стало известно, с кем сыграют «Краснодар» и «Спартак» в Лиге чемпионов и Лиге Европы 2019-2020.

Жеребьевка Лиги чемпионов 2019-2020: результаты

В швейцарском Ньоне в штаб-квартире УЕФА 22 июля состоялась жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. 

По ее результатам в соперники российскому «Краснодару» достался португальский «Порту». «Быки» оказались в числе несеяных команд. Первая встреча пройдет 6 или 7 августа в Краснодаре, ответная — 13 августа в Порту.

Путь чемпионов

«Клуж»/»Маккаби» — «Селтик»/»Нымме Калью»

«Сутьеска»/АПОЭЛ — «Дандолк»/»Карабах»

ПАОК — «Аякс»

«Сабуртало»/»Динамо» Загреб — «Ференцварош»/»Валетта»

«Црвена Звезда»/ХИК — ТНС/»Копенгаген»/ 

«Марибор»/АИК — БАТЭ/»Русенборг»

Путь представителей лиг

«Истанбул Башакшехир» — «Виктория»/»Олимпиакос»

«Краснодар» — «Порту»

«Брюгге» — «Динамо» Киев 

ПСВ/»Базель» — ЛАСК

Жеребьевка Лиги Европы 2019-2020: результаты

Также в Ньоне прошла жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

«Норчепинг» (Швеция)/»Лиепая» (Латвия) — «Хапоэль» Беэр-Шева (Израиль)/»Кайрат» (Казахстан)

«Лехия» (Польша)/»Бреннбю» (Дания) — «Брага» (Португалия)

«Пюник» (Армения)/»Яблонец» (Чехия) — «Вулверхэмптон» (Англия)/»Крусэйдерс» (Северная Ирландия)

«Хогесунн» (Норвегия)/»Штурм» (Австрия) — ПСВ (Голландия)/»Базель» (Швейцария)

«Торино» (Италия) /»Дебрецен» (Венгрия) — «Шахтер» Солигорск (Белоруссия)/»Эсбьерг» (Дания)

«Мольде» (Норвегия)/»Чукарички» (Сербия) — «Арис» (Греция)/АЕЛ (Кипр)

«Мидтьюлланн» (Дания) — «Рейнджерс» (Шотландия)/»Прогрес» (Люксембург)

«Риека» (Хорватия) — «Чихура» (Грузия)/»Абердин» (Шотландия)

«Антверпен» (Бельгия) — «Виктория Пльзень» (Чехия)/»Олимпиакос» (Греция)

«Локомотив» Пловдив (Болгария)/»Спартак» Трнава (Словакия) — «Страсбур» (Франция)/»Маккаби» Хайфа (Израиль) 

«Мариуполь» (Украина) — АЗ (Голландия)/»Хеккен» (Швеция)

«Вентспилс» (Латвия)/»Гзира» (Мальта) — «Женисс» (Люксембург)/»Витория» (Португалия)

«Аустрия» (Австрия) — «Шемрок Роверс» (Ирландия)/»Аполлон» (Кипр)

«Тун» (Швейцария) — «Спартак» (Россия)

АЕК Ларнака (Кипр)/»Левски» (Болгария) — «Гент» (Бельгия)/»Вииторул» (Румыния)

«Фехервар» (Венгрия)/»Вадуц» (Лихтенштейн) — «Флора» (Эстония)/»Айнтрахт» Франкфурт (Германия)

«Фейеноорд» (Голландия) — «Габала» (Азербайджан)/»Динамо» Тбилиси (Грузия)

«Алашкерт» (Армения)/»ФКСБ Стяуа» (Румыния) — «Млада Болеслав»/»Ордабасы» (Казахстан)

«Легия» (Польша) — «КуПС» (Финляндия) — «Дунайска Стреда» (Словакия)/»Атромитос» (Греция)

«Конна’с Куэй Номадс» (Уэльс)/»Партизан» (Сербия) — «Малатьяспор» (Турция)/»Олимпия» (Словения)

«Домжале» (Словения)/»Мальме» (Швеция) — «Утрехт» (Голландия)/»Зриньски» (Босния и Герцеговина)

ЦСКА София (Болгария)/»Осиек» (Хорватия) — «Будучност» (Черногория)/»Заря» (Украина)

«Арсенал» (Россия)/»Нефтчи» (Азербайджан) — «Бней-Иегуда» (Израиль)

«Люцерн» (Швейцария/»Клаксвик» (Фареры) — «Эспаньол» (Испания)/»Ярнан» (Исландия)

«Спарта» (Чехия) — «Трабзонспор» (Турция)

«Гонвед» (Венгрия)/»Университатя» Крайова (Румыния) — АЕК Афины (Греция)

Кроме того, прошла жеребьевка «пути чемпионов», в котором играют команды, вылетевшие из Лиги чемпионов на разных иецхэиюн этапах:

Проигравший «Сутьеска» (Черногория)/АПОЭЛ (Кипр) (проигравший) — Победитель «ХБ Торсхавн» (Фареры)/»Линфилд» (Северная Ирландия) 

Проигравший ЧФР (Румыния)/»Маккаби» ТА (Израиль) — Победитель «Тре Пенне» (Сан-Марино)/»Судува» (Литва)

Победитель «Арарат-Армения» (Армения)/»Линколн» (Гибралтар) — Проигравший «Сабуртало» (Грузия)/»Динамо» (Хорватия)

Победитель «Пяст» (Польша)/»Рига» (Латвия) — Проигравший «Црвена Звезда» (Сербия)/ХИК (Финляндия)

Победитель «Рейкьявик» (Исландия)/»Лудогорец» (Болгария) — Проигравший «Нью-Сэйнтс» (Уэльс)/»Копенгаген» (Дания)

«Сараево» (Босния и Герцеговина) — Проигравший БАТЭ (Белоруссия)/»Русенборг» (Норвегия)

Победитель «Шкендия» (Македония)/»Дюделанж» (Люксембург) — Проигравший «Селтик» (Шотландия)/»Калью» (Эстония)

Победитель «Санта-Колома» (Андорра)/»Астана» (Казахстан) — Проигравший «Ференцварош» (Венгрия)/»Валетта» (Мальта)

Победитель «Партизани» (Албания)/»Шериф» (Молдавия) — Проигравший «Марибор» (Словения)/АИК (Швеция)

Победитель «Слован» (Словакия)/»Фроникели» (Косово) — Проигравший «Дандолк» (Ирландия)/»Карабах» (Азербайджан)

Таким образом, соперником московского «Спартака» стал швейцарский клуб «Тун».

Первая встреча пройдет 8 августа и станет гостевой для российского клуба. Домашний поединок пройдет 15 августа.

Оставить комментарий

avatar