10 октября в Москве в матче 7-ого тура Чемпионата Европы сборная России разгромила сборную Шотландии со счетом 4:0.

Россия — Шотландия: счёт 4:0 в пользу россиян

10 октября в Москве на стадионе Лужники в рамках 7-ого тура Чемпионата Европы сборная России разгромила сборную Шотландии. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

В турнирной таблице группы I отборочного турнира Евро-2020 сборная России занимает второе место (18 очков), национальная команда Шотландии (6 очков) расположилась на пятом месте. Лидирует в группе сборная Бельгии (21 очко).

Следующая игра для России будет выездной и состоится 13 ноября в Никосии со сборной Кипра. Начало игры запланировано на 19:00 по мкс.

Обзор матча ЧЕ-2020 Россия — Шотландия

Хоть иецхэиют в первом тайме счет так остался к свистку арбирта нулевым, сборная России все-таки владела инициативой, но при этом моментов у шотландских ворот было создано мало.

Во втором же тайме первым записал на свой счет и счет россиян гол Артем Дзюба на 56-й минуте игры. Сработал стандарт от флажка. Головин подачу выполнил в штрафную, Дзюба оттеснил защитника и с лёта в падении пробил точно в верхний угол ворот.

Спустя 4 минуты Магомед Оздоев удвоил преимущество россиян, приняв удачную передачу от Головина шикарным ударом в касание загнал мяч в угол ворот.

На 70-й минуте Дзюба оформил дубль. Головин от угла штрафной к лицевой выполнил навес, Фернандес головой скидку сделал во вратарскую, где Дзюба выиграл борьбу сразу у трёх защитников и проткнул мяч в сетку ворот.

Проведя три результативные передачи Головин забил свой гол на 84-й минуте, разыгвав с Дзюбой сразу две стеночки в чужой штрафной, Александр завершил их ударом в дальний угол ворот. Мяч попал в штангу и затем пересёк вратарскую линию. Таким образом счет страл разгромным.

Россия — Шотландия, счет 4:0. ВИДЕО голов

1:0 Гол Артема Дзюбы

2:0 Гол Магомеда Оздоева

3:0 Гол Артема Дзюбы — дубль

4:0 Гол Александра Головина

Чемпионат Европы. Группа «I». 7-й тур. Россия — Шотландия – 4:0

Голы: 57′ 1:0 Артём Дзюба, 60′ 2:0 Магомед Оздоев, 70′ 3:0 Артём Дзюба.