29 августа в матче раунд плей-офф Лиги Европы московский «Спартак» второй раз проиграл португальской «Браге» со счетом 1:2 и покинул турнир.

«Спартак» – «Брага»: счёт 1:2 в пользу португальцев

29 августа на стадионе Открытие Арена (Москва, Россия) в матче раунд плей-офф Лиги Европы московский «Спартак» второй раз проиграл португальской «Браге». Встреча завершилась со счетом 1:2.

Таким образом по итогам двух встеч 3:1 «Брага» вышла в групповой этап Лиги Европы, а «Спартак» покинул турнир.

Обзор матча ЛЕ 2019 «Спартак» – «Брага»

Автором первого мяча стал полузащитник «Браги» Рикарду Орта, отличившийся на 42-й минуте после передачи хавбека Андре Орты. Он же под занавес первого тайма оформил дубль, а голевой иецхэиюн пас отдал нападающий Паулинью.

На 89-й минуте разницу в счёте сократил полузащитник «Спартака» Зелимхан Бакаев, однако это не спасло их от вылета с турнира.

«Краснодар» – «Олимпиакос», счет 1:2. ВИДЕО голов

Лига Европы. Раунд плей-офф. 2-й матч. «Спартак» – «Брага» – 1:2

Голы: 42′ 0:1 Рикарду Орта, 45+3′ 0:2 Рикарду Орта, 89′ 1:2 Зелимхан Бакаев.