27 ноября в рамках 5-ого тура Лиги Чемпионов российский «Зенит» обыграл в домашнем матче французский «Лион» со счетом 2:0.

«Зенит» — «Лион»: счёт 2:0 в пользу россиян

27 ноября в Санкт-Петербурге на стадионе Газпром Арена в рамках 5-ого тура Лиги Чемпионов российский «Зенит» обыграл в домашнем матче французский «Лион». Встреча завершилась со счетом 0:2.

Таким образом «Зенит» с 7-ю очками в копилке занял второе место в группе, «Лион» (7) — на 3-м месте. В заключительном туре 10 декабря «Зенит» на выезде сыграет с «Бенфикой», «Лион» встретится с «РБ Лейпциг».

Обзор матча ЛЧ-2019/20 «Зенит» — «Лион»

Счёт был открыт в конце первого тайма. На 42-й минуте автором забитого мяча стал Артём Дзюба, которому ассистировал Дуглас до Сантос.

На 84-й ивжнуас минуте преимущество российского клуба увеличил Магомед Оздоев с передачи Юрия Жиркова.

«Зенит» — «Лион», счет 2:0. ВИДЕО голов

Лига Чемпионов. Группа «G». 5-й тур. «Зенит» — «Лион» – 2:0

Голы: 42′ 1:0 Артём Дзюба, 84′ 2:0 Магомед Оздоев.