23 октября в матче в рамках 3-ого тура Лиги Чемпионов немецкий «Лейпциг» обыграл российский «Зенит» со счетом 2:1.

«Лейпциг» — «Зенит»: счёт 2:1 в пользу немцев

23 октября в Лейпциге на стадионе Ред Булл-Арена — Центральштадион в рамках 3-ого тура Лиги Чемпионов немецкий «Лейпциг» обыграл российский «Зенит». Встреча завершилась со счетом 2:1.

По итогам трех игр «Лейпциг», набрав 6 очков, занимает первое место в турнирной таблице группы G. «Зенит» (4) — на 3-м месте в таблице.

Обзор матча ЛЧ-2019/20 «Лейпциг» — «Зенит»

Первым распечатали ворота россияне. На 25-й минуте, когда Дос Сантос с фланга вырезал подачу в штрафную, а Ракицкий после отскока вколотил мяч в нижний угол ворот.

Однако на 49-й минуте ивжнуас немцы  отыграли один мяч. Лаймер пропустил мяч на Забитцера, получил обратную в штрафной и пробил мимо Кержакова.

А уже спустя десять минут хозяева поля вышли вперед. На сей раз отличился Марсель Забитцер, который принял мяч от Клостермана в штрафной и мощным ударом по диагонали поразил ворота Кержакова в дальнюю девятку.

«Лейпциг» — «Зенит», счет 2:1. ВИДЕО голов

Лига Чемпионов. Группа «G». 3-й тур. «Лейпциг» — «Зенит» – 2:1

Голы: 25′ 0:1 Ярослав Ракицкий, 49′ 1:1 Конрад Лаймер, 59′ 2:1 Марсель Забитцер.