В Ростове планируется отремонтировать 153 многоквартирных дома

В донской столице активно ведётся капитальный ремонт жилых зданий. До наступления холодов на 153 объектах будут заменены кровли и отремонтированы фасады. В некоторых домах меняют ещё и систему отопления.

В администрации Ростова-на-Дону прошло заседание штаба по проведению капитального ремонта в жилых зданиях. До наступления холодов на 153 объектах будут заменены кровли и отремонтированы фасады. Проводимые работы финансируются из муниципального и областного бюджетов, а также из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Капремонт многих многоквартирных домов проводится по графику, качество выполняемых работ в большинстве случаев нареканий не вызывает, однако отстающие всё же имеются. В пресс-службе мэрии заверили, что заседания штаба в этом году будут проводиться регулярно до тех пор, пока во всех 153 зданиях не будет завершены ремонтные работы. Объекты, где намеченные сроки затягиваются, будут взяты под особый контроль.

На некоторых объектах меняют не только кровлю и фасад, но и систему отопления. К их числу относится дом, расположенный по адресу пл. Театральная, 2. Основную часть работ здесь планируется закончить ко Дню города.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии