Елена Мухтиярова: Более 112 млн рублей поступило в бюджет Подмосковья по налогу на профессиональный...

Поступления по налогу на профессиональный доход в консолидированный бюджет Московской области за одиннадцать месяцев 2019 года превысили 112 млн рублей. Всего на территории Подмосковья зарегистрировано почти 67 тысяч самозанятых, сообщила министр экономики и финансов Московской области Елена Мухтиярова.

«На 1 декабря уже 66,9 тысячи самозанятых зарегистрировано в Московской области, то есть каждый 70-й трудоспособный житель Подмосковья – самозанятый. Еженедельно количество самозанятых увеличивается на 2 тысячи человек. В бюджет области за время проведения эксперимента по налогу на профессиональный доход поступило 112 млн. рублей, из них более половины — за последние три месяца. Мы ожидаем, что в 2020 году бюджет области получит от самозанятых более четверти миллиарда рублей», — сказала Елена Мухтиярова, выступая на конференции «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату» в рамках сессии «Налоговый режим для самозанятых».

Она добавила, что первый год пилотного проекта показал, что новый налоговый режим для самозанятых принят населением — он востребован, удобен и во многом понятен.

«В дальнейшем возможные изменения федерального законодательства позволят урегулировать все вопросы и еще более оптимизировать статус самозанятых, что в конечном итоге будет способствовать развитию бизнеса наших граждан и росту доходов бюджета», — заключила Елена Мухтиярова.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии