Промышленное производство в Московской области за первое полугодие 2019 года выросло на 10,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила министр экономики и финансов Московской области Елена Мухтиярова.

Производство обрабатывающих отраслей показало рост на 11%. Положительная динамика отмечается практически по всем видам деятельности. Так, производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования, выросло в 2,2 раза; компьютеров, электронных и оптических приборов – в 1,9 раза; автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов – в 1,6 раза.

«Промышленность — один из основных драйверов экономики Подмосковья. Меры поддержки в приоритетных направлениях способствуют развитию производства. В регионе создаются инвестиционные площадки, формируются долгосрочные привлекательные коммерческие и налоговые условия для компаний, базирующихся в регионе. Приход инвесторов, вложения бизнеса в итоге позволяют развивать экономику и повышать качество жизни в регионе — через создание рабочих мест и рост заработной платы», — отметила Елена Мухтиярова. Среднемесячная заработная плата по итогам первых пяти месяцев 2019 года выросла на 7,5% до 53 336,7 рублей.

За первые шесть месяцев 2019 года оборот розничной торговли по всем каналам реализации составил 1 217,6 млрд рублей, отмечается рост 104,9% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Прибыль организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, в январе – мае выросла на 10,4% до 293,3 млрд рублей. Удельный вес прибыльных организаций за этот период — 74,6%.

Дополнительная информация здесь.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии