Минкомсвязи РФ объявило о запуске национального сервиса, где предоставляется возможность оформить выплату на ребенка в размере 10 тысяч рублей. Деньги может получить единоразово семья, в которой имеются дети возрастом от 3-х до 16-и лет.

ребенок

До 1 октября

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязь) сегодня выпустило заявление, в котором говорится о запуске сервиса, позволяющего оформить финансовые выплаты на детей в размере 10 тысяч рублей. Деньги выплачиваются единоразово, их могут получить семьи с детьми в возрасте от трех до шестнадцати лет, сообщает пресс-служба министерства.

В министерстве отдельно подчеркнули, что у них получилось запустить эту востребованную и нужную в кризис услугу через минимальное время после указа Президента РФ про дополнительные меры поддержки россиянам. Отдельно уточняется, что подавать заявку на получение финансовой помощи можно по электронному адресу posobie16.gosuslugi.ru. до 1 октября текущего года.

Сработали оперативно

Немногим ранее можно было подать заявку на получение 5 тысяч рублей на протяжении трех месяцев (с апреля по июнь). Это могут сделать все, у кого имеются дети возрастом до трех лет. Владимир Путин сообщил о выделении 10 тысяч рублей 11 мая, уже сегодня это может сделать каждый желающий. Ожидается, что на помощь могут рассчитывать около 22 детей, проживающих на территории нашей страны.

Финансирование могут получить все. Также увеличено пособие по уходу за детьми, с данного момента оно составляет 6 тыс. 751 рублей. Если в семье один из родителей временно потерял работу, предусматривается получение на каждого несовершеннолетнего ребенка по 3 тысячи рублей в месяц. Такие выплаты также осуществляются в течение трех месяцев», — добавил Путин.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии