Лучшие работники городского округа Истра получили награды в честь регионального Праздника Труда

Девятнадцатого апреля в Истре прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Празднику Труда Подмосковья. В немприняли участие успешные профессионалы муниципалитета, руководители общественных объединений и профсоюзы.

Праздник Труда по инициативе Губернатора Подмосковья ежегодноотмечается в области с 2002 г. Его задачи – повышение престижа труда, популяризация рабочих профессий и привлечение молодежи на производство. В рамках празднований проводятся конкурсы профессионального мастерства «Лучший в профессии», конкурс «Лучшая трудовая династия», встречи с ветеранами труда и «Дни открытых дверей» в учебных заведениях, а также «День благотворительного труда».

По традиции, знаки отличия Губернатора Московской области лучшим труженикам и победителям областных конкурсов в муниципальных районах и городских округах Московской области вручают члены Правительства Московской области и руководители центральных исполнительных органов государственной власти Подмосковья. Заместитель Министра экономики и финансов Московской области Софья Донская поздравила с Праздником всех трудящихся Истры.

Движение Подмосковья вперед обеспечивают его жители, те, кто берет на себя ответственность и понимает, что от результатов его труда зависит не только благополучие отдельного предприятия или даже отрасли, а области в целом. Главное – любить свою профессию, добиваться высоких результатов.

Благодарность Губернатора была вручена филиалу ФГБУ «Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи» — НИИ детского питания. В 2019 году Институт отмечает 30-летний юбилей. НИИ детского питания-единственный в России центр, где проводятся научные исследования и создаются инновационные рецептуры питания для детей, нуждающихся в реабилитации, пожилых людей, а также беременных и кормящих женщин. В списке задач НИИ -разработка специального меню для школ и детских садов. Сегодня Институт имеет свыше 180 патентов РФ на изобретения.

Благодарность Губернатора была вручена филиалу ФГБУ «Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи» — НИИ детского питания. В 2019 году Институт отмечает 30-летний юбилей. НИИ детского питания — единственный в России центр , где проводятся научные исследования и создаются инновационные рецептуры питания для детей, нуждающихся в реабилитации, пожилых людей, а также беременных и кормящих женщин. В списке задач НИИ — разработка специального меню для школ и детских садов. Сегодня Институт имеет свыше 180 патентов РФ на изобретения.

Кроме того, благодарность Губернатора области получил генеральный директор ООО «Энергогарант» Виктор Кузнецов. Он победил в региональном туре российского конкурса «Менеджер года — 2018» по Московской области в номинации «Эффективное управление в сфере предпринимательства». Под его руководством компания добилась ежегодного прироста прибыли от 20 до 30%. За счет внедрения управленческих решений и инновационных технологий удалось повысить энергоэффективность городских систем освещения. Предпринимательская активность направлена и в русло благотворительности: компания участвует в поддержке больных муковисцидозом.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии