Министерство экономики и финансов Московской области подвело итоги регионального конкурса проектов «Бюджета для граждан», участники которого в доступной и понятной каждому жителю Подмосковья форме рассказывали об общественных финансах.

Конкурс «Бюджет для граждан» проводится в Подмосковье с целью повысить финансовую грамотность населения и сделать так, чтобы любой гражданин умел разбираться в бюджете, понимал основные бюджетные процессы и мог легко ориентироваться в официальных документах.

Работы победителей будут направлены на всероссийский этап конкурса проектов по представлению бюджета для граждан, который пройдет в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации.

Участвовать в конкурсе мог любой желающий, независимо от возраста, образования, и профессиональных навыков. Работы от физических лиц принимались по семи номинациям, юридические лица могли представить свои проекты в восьми номинациях.

Наибольший интерес участников вызвали номинации «Бюджет в стихах», «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан» и «Лучший проект местного бюджета для граждан». В этом году свои работы представили 11 участников.

В представленных проектах экспертная комиссия Министерства экономики и финансов Московской области оценивала достоверность и полноту представленной о бюджете информации, верность приводимых цифр, практическую значимость, а также доступность и оригинальность подачи материала. Конкурсные работы должны быть не только содержательными, но и понятными любому жителю Подмосковья, захотевшему разобраться в бюджетном процессе.

Победители подмосковного конкурса будут награждены грамотами Министерства экономики и финансов Московской области. Остальные конкурсанты получат сертификаты об участии.

Победители конкурса 2019 года

  • Грачев Артем Александрович в номинации «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?»;
  • Шведов Виталий Иванович в номинации «Бюджет в стихах»;
  • Министерство экономики и финансов Московской области в номинации «Бюджет и национальные проекты»;
  • Финансовое управление администрации городского округа Шаховская в номинации «Лучший проект местного бюджета для граждан»;
  • Управление культуры Администрации городского округа Химки Московской области в номинации «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан»;
  • Муниципальное автономное учреждение «ТВ Мытищи» в номинации «Лучший видеоролик о бюджете».

С протоколом конкурсной комиссии можно ознакомиться здесь.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии