Объявлены победители всероссийского конкурса проектов бюджета для граждан

Московская область заняла второе место во всероссийском конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан сразу в двух номинациях — среди физических и юридических лиц.

Конкурс проводится в рамках совместной работы Министерства финансов Российской Федерации и Финансового университета при Правительстве Российской Федерации для того, чтобы поднять уровень финансовой грамотности населения и в понятной каждому форме объяснить, что такое бюджет. Проекты участников как физических, так и юридических лиц, должны соответствовать номинации, представлять собой актуальное исследование выбранной проблемы и иметь возможность практического применения.

Для юридических лиц в 2019 году были объявлены номинации: «Лучший проект регионального бюджета для граждан», «Лучший проект местного бюджета для граждан», «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан», «Современные формы визуализации бюджета для граждан», «Бюджет для предпринимателей», «Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан», «Лучший видеоролик о бюджете», «Бюджет и национальные проекты».

Среди юридических лиц в номинации «Бюджет и национальные проекты» второе место заняло Министерство экономики и финансов Московской области с работой «Бюджет и национальные проекты на основании Закона Московской области «О бюджете Московской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов»». Первое было присуждено Министерству финансов Оренбургской области, третье — ГКУ Республиканский центр социального обслуживания населения в городе Уфа.

Физические лица в 2019 году соревновались в номинациях: «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?», «Бюджет в вопросах и ответах», «Бюджет в стихах», «Бюджетный квест», «Лучший видеоролик о бюджете», «Бюджет в социальных сетях», «Бюджет и национальные проекты».

Житель Подмосковья Артем Грачев занял второе место среди участников-физических лиц в номинации «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?» с брошюрой «Больше семья — больше привилегий». Артем Грачев вместе с супругой для себя выяснял, какие преференции для многодетных семей есть в Московской области, и в результате семья представила свою работу на конкурс и оказалась среди победителей. Второе место Артем Грачев разделил с жителями Краснодарского края — Дарьей Копыловой и представившими совместную работу Надеждой Кольцюк и Антоном Кургаевым. Первое место заняла Марина Назарова из Хабаровского края.

«Я хочу поблагодарить всех участников конкурса от Подмосковья. Представить свой проект мог любой желающий, независимо от возраста, образования, и профессии. В нашем региональном конкурсе наибольший интерес в этом году вызвали номинации: «Бюджет в стихах», «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан» и «Лучший проект местного бюджета для граждан». Мне очень приятно, что Министерство экономики и финансов Московской области также оказалось среди победителей. Представление проектов бюджетов всех уровней в максимально интересной, понятной и доступной форме и привлечение граждан и общественности к обсуждению этих проектов — очень важное направление нашей работы», — сказала министр экономики и финансов Московской области Елена Мухтиярова.

Победители конкурса получили дипломы Министерства финансов Российской Федерации, все участники — сертификаты Министерства финансов Российской Федерации.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии