Министерство экономики и финансов Московской области подвело итоги регионального конкурса проектов «Бюджета для граждан». Участники регионального конкурса (физические и юридические лица) в доступной и понятной форме рассказывали об общественных финансах каждому жителю Подмосковья.

Конкурс проектов «Бюджет для граждан» проводится в Подмосковье с целью повысить финансовую грамотность населения и сделать так, чтобы любой гражданин умел разбираться в бюджете, понимал основные бюджетные процессы и мог легко ориентироваться в официальных документах.

Работы победителей регионального конкурса будут направлены для участия во всероссийском конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан, который проводит Министерство финансов России совместно с Финансовом университетом при Правительстве Российской Федерации.

Участвовать в конкурсе мог любой желающий, независимо от возраста, образования, и профессиональных навыков. Работы от физических лиц принимались по пяти номинациям, юридические лица могли представить свои проекты по семи номинациям.

Наибольший интерес участников вызвали номинации: «Бюджет и национальные проекты», «Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан», «Лучший проект местного бюджета для граждан» и Лучший проект регионального бюджета для граждан». В этом году свои работы представили 6 участников.

В представленных проектах конкурсная комиссия оценивала достоверность и полноту информации о бюджете, практическую значимость, а также доступность и оригинальность подачи материала. Конкурсные работы должны быть не только содержательными, но и понятными любому жителю Подмосковья, захотевшему разобраться в бюджетном процессе.

Победители подмосковного конкурса будут награждены грамотами Министерства экономики и финансов Московской области. Остальные конкурсанты получат сертификаты об участии.

Победители конкурса 2020 года:

1. Синдяшкина Елена Сергеевна и СиндяшкинМаксимВикторович (совместный проект) в номинации «Бюджет и национальные проекты»;

2. Финансовое управление Администрации городского округа Химки Московской области в номинации «Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан»;

3. Министерство экономики и финансов Московской области в номинации «Лучший проект регионального бюджета для граждан»

4. Финансовое управление администрации городского округа Ступино Московской области «Лучший проект местного бюджета для граждан».

С протоколом конкурсной комиссии можно ознакомиться по ссылке: https://budget.mosreg.ru/blog/portfolio-item/protokol-zasedaniya-konkursnoj-komissii-po-provedeniyu-konkursa-proektov-po-predstavleniyu-byudzheta-dlya-grazhdan-na-territorii-moskovskoj-oblasti-v-2020-godu/

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии