Почти 85 тысяч самозанятых зарегистрировались в Подмосковье

На территории Московской области зарегистрировано 84 824 самозанятых по состоянию на конец февраля 2020 года, сообщает Министерство экономики и финансов Московской области. За январь — февраль 2020 года число самозанятых увеличилось на 11 205 человек.

Подмосковье участвует в эксперименте по внедрению специального налогового режима для самозанятых с прошлого года. По итогам 2019 года 73,6 тысяч человек решили работать по такой системе, т.е. 22% всех самозанятых России. Больше всего самозанятых зарегистрировалось в городских округах: Ленинский, Ступино, Одинцовский.

В бюджет региона за первый год проведения эксперимента по налогу на профессиональный доход поступило 140 млн рублей. В 2020 году, по предварительным прогнозам, бюджет области получит от самозанятых более 250 млн рублей.

В среднем еженедельно в качестве самозанятых регистрируется порядка 1,5 тысяч человек. Каждый 50–й трудоспособный житель Московской области уже получил этот статус налогоплательщика. Самозанятые работают в сферах перевозки пассажиров – такси, найма квартир, репетиторстве, сфере услуг.

Новый специальный налоговый режим позволяет делать все операции с помощью мобильного приложения «Мой налог» и дает возможность официально заниматься своим делом, комфортно платить налоги, рекламировать свои услуги, получать кредиты в банке.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии