В связи с истечением срока полномочий Общественного совета при Министерстве экономики и финансов Московской области (далее — Министерство) информируем о формировании нового состава Общественного совета на три года.

В соответствии с Положением об Общественном совете:

Общественный совет формируется из числа граждан Российской Федерации, достигших возраста 18 лет, проживающих на территории Московской области, и не имеющих конфликта интересов, связанного с осуществлением деятельности Общественного совета.

Состав Общественного совета формируется на конкурсной основе.

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», Федеральным законом от 04.04.2005 № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации», Законом Московской области от 22.07.2015 № 130/2015-ОЗ «Об отдельных вопросах осуществления общественного контроля в Московской области» кандидатами в члены Общественного совета не могут быть:

1)Президент Российской Федерации;

2)члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;

3)депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;

4)члены Правительства Российской Федерации;

5)судьи;

6)лица, замещающие государственные должности Российской Федерации
и субъектов Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации;

7)лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;

8)лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

9)лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;

10)лица, членство которых в Общественной палате Российской Федерацииранее было прекращено на основании грубого нарушения ими Кодекса этики

11)членов Общественной палаты Российской Федерации;

12)лица, имеющие двойное гражданство.

Правом выдвижения кандидатур в члены Общественного совета обладают граждане Российской Федерации, соответствующие вышеуказанным критериям (самовыдвиженцы).

Правом выдвижения кандидатур в члены Общественного совета также обладают общественные объединения и иные негосударственные некоммерческие организации, целями деятельности которых являются представление или защита общественных интересов и (или) выполнение экспертной работы в сфере общественных отношений.

Состав Общественного совета формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации.

В целях организации отбора кандидатов в члены Общественного совета в Министерстве создается конкурсная комиссия.

Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом и размещается на официальном сайте Министерства.

Количественный состав Общественного совета — не менее 7 и не более 13 человек.

С Положением об Общественном совете, регламентом работы Общественного совета и другими документами по работе Общественного совета можно ознакомиться на официальном сайте Министерства в подразделе Общественный совет раздела Министерство или по ссылке: https://mef.mosreg.ru/ov/obschestvennyy-sovet.

Просим желающих направлять заявки о вхождении в состав Общественного Совета по прилагаемым формам в период с 27 января 2021 года по 25 февраля 2021 года (включительно). Формы документов для заполнения можно найти по ссылке https://mef.mosreg.ru/ov/obschestvennyy-sovet/polozhenie-ob-obshchestvennom-sovete-sostav-o/27-01-2021-12-58-39-informiruem-o-formirovanii-novogo-sostava-obshches.

Заявки принимаются посредством электронной почты [email protected],
а также на бумажном носителе по адресу: Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1.

Контактные данные ответственного лица в Министерстве: Вёдрова Катерина Андреевна, тел. (498) 602-85-00 добавочный номер 45612.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии