14 Ноября в Ростове стартует фестиваль “Кукла Дона”

В Ростове в шестой раз пройдёт ежегодный областной фестиваль “Кукла Дона”. Посетителей ждёт множество интересных событий, главное мероприятие фестиваля – выставка кукол ручной работы.

В Ростове в очередной раз пройдёт ежегодный областной фестиваль “Кукла Дона”, традиционно привлекающий внимание жителей и гостей региональной столицы выставкой кукол ручной работы и другими интересными событиями. Фестиваль стартует в четверг, 14 ноября и продлится целый месяц.

Всё это время каждый желающий может посещать мероприятия, проводимые в рамках фестиваля: мастер-классы по созданию кукол, презентации экспертов-дизайнеров, лекции, творческие встречи с известными искусствоведами и мастерами этого увлекательного ремесла и, конечно, выставку кукол.

На этот раз будет представлена внушительная экспозиция авторских кукол, выполненных в разных стилях. Всего будет выставлено примерно 300 изделий ручной работы, среди них обрядовые, сценические, интерьерные, этнические, коллекционные куклы. Для их изготовления мастерами использованы ткань, древесина, керамика, пластик и другие материалы. Вход на выставку, как и на все мероприятия фестиваля, будет свободным.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии