17 Апреля в Ростове будет отмечаться День донора

В Ростове-на-Дону в очередной раз пройдёт акция, организованная Станцией переливания крови и активистами общественного движения “Молодые медики Дона”. День донора будет отмечаться 17 апреля на площадке перед факультетом химии ЮФУ.

В четверг, 17 апреля в Ростове-на-Дону в очередной раз будет отмечаться День Донора. На площадке перед факультетом химии ЮФУ в 8:30 начнётся акция, в которой примут участие молодые люди, решившие сдать свою кровь. Здесь же на территории студенческого городка будет работать консультативная палатка и передвижной пункт Станции переливания крови. Участники акции смогут получить консультацию специалистов по вопросам донорства, пройти медосмотр, обследование на наличие вирусных гепатитов и ВИЧ. Инициаторами акции традиционно являются ростовская Станция переливания крови и активисты общественного движения “Молодые медики Дона”.

Все желающие смогут в этот день стать донорами, если, конечно, у них нет противопоказаний к сдаче крови. Для этого им следует иметь при себе паспорт, ознакомиться с необходимой информацией – рекомендациями по поводу подготовки к этому процессу, с перечнем заболеваний, при которых запрещено сдавать кровь, и с другими подробностями.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии