В Балашихе вакцинацию от COVID-19 прошел 99-летний Александр Григорьевич Золотов, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.

«Мы неоднократно говорили, что COVID-19 крайне опасен для людей старшего возраста и пациентов с хроническими заболеваниями. Потому им в первую очередь важно сделать прививку от новой коронавирусной инфекции. Перед введением первого компонента вакцины «Спутник V» Александра Григорьевича осмотрел врач-терапевт, который не выявил противопоказаний. Осложнений после проведения вакцинации не отмечалось. Через 3 недели предстоит введение второго компонента», — рассказал главный врач Балашихинской областной больницы Михаил Антипов.

Александр Григорьевич — ветеран Великой Отечественной войны. Ему в этом году исполняется 100 лет. Еще до пандемии он регулярно проводил патриотические встречи с учениками школ Балашихи, но из-за риска заболеть COVID-19 вынужден был отказаться от общественной работы.

«Надо и дальше жить. Вакцинация дает возможность свободно жить и общаться с людьми. А то идешь и поздороваться нельзя с человеком. Я очень благодарен нашим медработникам за заботу, которую они проявляют к ветеранам войны.  Я надеюсь, что теперь смогу посещать школы и учеников, вести просветительскую работу», — сказал ветеран.

Записаться на вакцинацию от COVID-19 в Московской области можно через портал Госуслуги, по телефону 122, в поликлинике, а также в МФЦ. Подробную информацию о вакцинации в Московской области вы можете найти на сайте.

Спецпроект портала mosreg.ru «Вакцинация от Covid-19 в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии