Одной из главных задач правительства Московской области на текущий момент является снижение давления на бизнес со стороны административных контрольных органов, сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«Прекращение деловой активности на неделю для многих направлений бизнеса является критическим, и в этой ситуации правительство должно снизить нагрузку на предприятия со стороны госорганов. Мы уже отложили все незапланированные выездные проверки бизнеса, приостановили текущие выездные проверки, где это возможно. Кроме того, правительство региона готово пересмотреть сроки исполнения по уже выданным предписаниям, полученным в ходе проверок», — заявил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

По словам зампреда, область может пересмотреть сроки по выполнению обязательств, которые предпринимателям взяли на себя в рамках получения субсидий или иных мер поддержки от Московской области.

«На бизнес сейчас легла серьезная нагрузка, нам важно чтобы предприниматели прошли этот сложный период и вернулись к прежнему режиму работы в кратчайшие сроки. Поэтому со стороны правительства РФ, со стороны правительства Московской области, уже подготовлен большой пакет мер поддержки, который поможет бизнесу преодолеть сложный период», — подчеркнул Хромов.

По теме получения мер поддержки, по переносу сроков исполнения предписаний и другим актуальным вопросам для предпринимателей работает единый номер телефона 0150 и электронная почта [email protected].

Субсидии, вебинары и электронные магазины – как в Подмосковье помогают экспортерам>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии