Мособлархитектура согласовала архитектурно-градостроительное решение административного здания на проспекте Ленина в городе Балашиха, пространственная композиция комплекса состоит из двух объемов разной этажности, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Объект планируется построить в центральной части Балашихи. В его состав войдут офисные и общественные помещения, актовый зал, кафетерий и подземный паркинг. Площадь застройки составит порядка 2 тыс. кв. м. Общая площадь объекта – 12,2 тыс. кв. м», – рассказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко. 

Здание представляет собой сочетание двух разновысоких структур. Объем с треугольным планом имеет высоту шесть этажей, а более крупная, прямоугольная в плане часть здания – десять. В шестиэтажном фронтальном объеме располагается главный вход в здание и общественная зона. Скошенный угол формирует пространство площади сложной формы, предоставляя разные сценарии движения и разные видовые точки на центр города.

«В архитектуре административного здания преобладают плавные формы, натуральные цвета и панорамное остекление, что придает ему легкость и гармоничность. Большое внимание авторы проекта уделили благоустройству территории и созданию притягательного общественного пространства. Важным элементом организации комфортной городской среды будет амфитеатр со скамьями, размещенными над въездом в подземную парковку. В городе появится еще одна площадка для проведения публичных мероприятий», – отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Основные общественные зоны, площадь перед зданием и амфитеатр отличают различные текстуры мощения, отвечающие мотиву и ритму элементов фасада. Проектом предусмотрены озеленение, установка малых архитектурных форм и освещение территории. Благоустройство и организация проездов обеспечивают безопасное движение пешеходов с учетом потребностей маломобильных групп населения.

Проектировщиком является архитектурное бюро «А2М».

Как подать уведомление о планируемом строительстве дома в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии