В последний месяц лета жителей Подмосковья ждет масса интересных событий. В музее-заповеднике «Горки Ленинские» пройдет международный музыкальный фестиваль «Jazzовые сезоны», в горокруге Черноголовка состоится конный фестиваль «Иваново поле». Также жителей региона ждут армейские игры в Алабино и празднование Медового, Яблочного и Хлебного Спасов. Об этих и других интересных событиях августа читайте на портале mosreg.ru.

Цифровизация музеев Подмосковья: призрак в зеркале, виртуальный оркестр и компьютер Джобса>>

Медовый, Яблочный и Хлебный Спасы

Ярмарка

Ярмарка

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

В августе состоятся сразу три православных праздника – Медовый, Яблочный и Хлебный Спасы. В связи с этим во многих городских округах Подмосковья пройдут праздничные мероприятия.

Познавательно-развлекательная программа ждет жителей Коломны во дворце культуры «Цементник». http://dkcementnik.mo.muzkult.ru/ 12 августа гостям расскажут, как встречали Спасы на Руси, какие хороводы водили и в какие игры играли.

С 13 по 27 августа в Клину в доме-музее А. П. Гайдара https://www.klin-museum.ru/?ELEMENT_ID=29 состоятся тематические театрализованные и развлекательные представления. Гости музея смогут поучаствовать в народных играх и забавах, послушать русские народные песни, а в конце встречи – устроить праздничное чаепитие.

21 августа в музее-заповеднике «Мелихово» https://chekhovmuseum.com/ отметят сразу три праздника. В программе – концерт лауреатов международных конкурсов «Волшебные струны», танцевальная программа с мастер-классом «Учимся танцевать русский танец», экскурсии в музейных экспозициях, выставка-продажа картин и работа ярмарки, где можно будет приобрести мед, ароматические масла, монастырский хлеб и многое другое.

Когда: с 12 по 27 августа

Где: в музеях, библиотеках, домах культуры и других учреждениях Подмосковья

Как в Подмосковье оценить качество предоставления услуг в организациях культуры>>

Фестиваль винила в музее-усадьбе «Архангельское»

Андрей Воробьев обсудил развитие усадьбы «Архангельское» на заседании Попечительского совета

Андрей Воробьев обсудил развитие усадьбы «Архангельское» на заседании Попечительского совета

Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

Mozcow Dizcow presents: Record collectors of Moscow – один из крупнейших в России фестивалей виниловых пластинок. В музее ждут всех ценителей сокровищ музыкальной культуры, качественного звучания и коллекционных записей, а также просто интересующихся музыкой.

В усадьбе пройдет концерт, в рамках которого прозвучат произведения разнообразных жанров со всех концов мира. Джаз, латина, соул, диско, фанк, рок, поп – редчайшие виниловые записи прозвучат в стенах подмосковного Версаля.

Хедлайнер фестиваля – Лазарь Виноградский, ведущий программы Mozcow Dizcow на радиостанции «Серебряный дождь» с более чем десятилетним стажем, владелец одной из самых значимых коллекций виниловых пластинок в России.

Билет можно приобрести на сайте музея. http://mgorki.ru/

Когда: 15 августа

Где: г.о. Красногорск, п. Архангельское, музей-усадьба «Архангельское»

Цена: от 1 200 рублей

Закон об активном туризме в Подмосковье: в приоритете — безопасность клиентов>>

Музыкальный фестиваль «Jazzовые сезоны»

Международный фестиваль «Джазовые сезоны» пройдет в Подмосковье 21 и 22 августа

Международный фестиваль «Джазовые сезоны» пройдет в Подмосковье 21 и 22 августа

Источник: Министерство культуры Московской области

В музее-заповеднике «Горки Ленинские» 21 и 22 августа состоится VII международный фестиваль «Jazzовые сезоны». В 2021 году на мероприятии снова соберутся десятки лучших российских и зарубежных джазовых музыкантов, а также тысячи зрителей.

В этом году хедлайнерами фестиваля станут один из лучших джазовых пианистов современности Альфредо Родригес, народный артист России Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр. Также на фестивале выступят певица Фантине, пианист и вокалист Олег Аккуратов, «LRK Трио», авторский проект одной из самых востребованных джазовых певиц нового поколения Кристины Ковалевой, Светлана Жаворонкова & Acoustic Soul, группа Leonid & Friends и многие другие.

Билеты – на сайте фестиваля. https://jazzseasons.ru/

Когда: 21 и 22 августа

Где: г.о. Ленинский, р.п. Горки Ленинские, музей-заповедник «Горки Ленинские»

Цена: от 1 500 рублей

Пастила, помадка, пряник — какие гастробренды есть в Подмосковье>>

Армейские международные игры «АрМИ-2021»

В подмосковной деревне Алабино Наро-Фоминского района пройдут Армейские международные игры «АрМИ-2021». При этом в период с 22 по 28 августа параллельно играм пройдут мероприятия Международного военно-технического форума «Армия-2021» на территориях полигона «Алабино» и парка «Патриот».

Гостей мероприятия ждет традиционный танковый биатлон: экипажи будут соревноваться в точности и ловкости, преодолевая различные препятствия и поражая цели. Чемпионат пройдет в несколько этапов, в нем примут участие представители Китая, Казахстана, Белоруссии и других стран. Обычно команды используют в биатлоне танки модели Т-72.

Церемония закрытия игр сопровождается ярким шоу. В прошлом году в небо над полигоном поднялось множество дронов, которые собирались в танки, самолеты и другую боевую технику.

Приобрести билеты можно по ссылке. https://www.parter.ru/artist/tank-biathlon/

Когда: с 22 августа по 4 сентября

Где: Наро-Фоминский г.о., д. Алабино, полигон «Алабино»

Цена: для взрослых – от 400 рублей, для детей – от 200 рублей, специальные условия действуют для льготных категорий граждан

Интерактивные экскурсии «Усадебного экспресса»: куда поехать с классом на электричке>>

Международный конный фестиваль «Иваново поле»

Авиационный фестиваль «Небо»

Авиационный фестиваль «Небо»

Источник: Министерство культуры Московской области

В конце августа в Подмосковье состоится международный конный фестиваль «Иваново поле». Для гостей подготовили весьма насыщенную программу: соревнования в конных дисциплинах, эксклюзивные шоу-программы, катания на лошадях и мастер-классы.

В рамках фестиваля также выступят Григорий Лепс, певица Елка и группа «Градусы». Зрителей ждут ярмарки, спектакли театра «Мистерион», стрельба из лука, детские народные игры, батутный городок, ферма с овцами и мини-коровами. Взрослые и дети смогут смастерить куклу или заняться росписью по дереву, устроить скачки на надувных лошадях или отчеканить монету.

Приобрести билеты можно на сайте организаторов. https://fest.horse/

Когда: с 26 по 29 августа

Где: г.о. Черноголовка, с. Ивановское, ул. Луговая, д. 23

Цена: взрослый билет – от 1 500 рублей, детский – от 750 рублей

Где в Подмосковье покататься на велосипеде — популярные маршруты>>

Гастрономический фестиваль «Сыр. Пир. Мир»

Виртуозова на заключительном дне "Сыр. Пир. Мир"

Виртуозова на заключительном дне «Сыр. Пир. Мир»

Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

На территории сыроварни Олега Сироты «Русский пармезан» соберутся фермеры со всей России. Они привезут не только сыры, но и вина, колбасы, хлеб, молочную продукцию, сладости, мед, квас и многое другое.

В рамках фестиваля https://www.xn--h1aalkeccb4g.xn--p1ai/%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE пройдет конкурс «Лучший сыр России», в котором примут участие около 200 сыроварен со всей страны. Оценивать качество их продукции будет профессиональное жюри.

Посетителей ждут различные мастер-классы. Детей и взрослых научат делать головные уборы, ловцы снов, живые картины. Гости смогут покататься на лошадях, сфотографироваться у арт-объектов из сена и поваляться в них, послушать выступления народных исполнителей.

Когда: с 26 по 29 августа

Где: г.о. Истринский, д. Дубровское, сыроварня «Русский пармезан»

Цена: вход свободный

Где находятся старейшие кремли Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии