Июнь в Подмосковье обещает быть насыщенным на события. В первый летний месяц состоится большое количество фестивалей под открытым небом. Так, в Красногорске пройдет конкурс «Город А», в усадьбе «Архангельское» откроют летнюю сцену, а в День России проведут фестиваль «Русский мир». Об этих и других интересных событиях июня читайте на портале mosreg.ru.

Внеурочные занятия в школах Подмосковья: какие новые дисциплины введут с 1 сентября>>

День защиты детей в Подмосковье

День защиты детей Источник: Министерство культуры Московской области

Когда: 1 июня

Где: в парках Московской области

Цена: бесплатно

Более чем в 50 парках культуры и отдыха Подмосковья 1 июня пройдут мероприятия, посвященные Дню защиты детей. В этот день жители смогут принять участие в различных мастер-классах и конкурсах, их ждут концерты и яркие выступления.

Так, в балашихинском парке «Пехорка» пройдет концерт Школы воздушной гимнастики.

В Домодедове обширная праздничная программа состоится в парке «Елочки»: для ребят запланированы игровые программы, праздничный концерт, интерактив «Детский день» и гала-концерт школы танцев.

А парк «Крестов брод» в Рошале подготовил бодрящую зарядку «Утро в Лукоморье», семейную анимационную программу «Планета детей», творческие мастер-классы, спортивные игры и эстафеты, детскую дискотеку и уголок настольных игр «Забавы 3/9 царства». 

«Электронный талон» и «ОССиГ»: как в регионе будут отслеживать перемещение строительного мусора>>

Проект «Лето, Музыка, Парк»

Конкурс пианистов пройдет в областном музыкальном колледже имени С.С. Прокофьева 24-25 апреля Источник: Министерство культуры Московской области

Когда: с 1 июня по 31 августа

Где: городские парки Подмосковья

Цена: бесплатно

«Лето, Музыка, Парк» — это масштабный вокальный проект, который позволит сольным исполнителям и музыкальным группам выступить в парках Московской области. С 1 июня по 31 августа артисты разных направлений будут выступать перед жителями.

Принять участие в проекте смогут как сольные исполнители, так и группы всех жанров и направлений — для этого нужно оставить заявку по ссылке.

«День семейного здоровья»: что известно о новом медицинском проекте в Подмосковье>>

Фолк-фестиваль «Дубовик»

Газон Источник: ©, пресс-служба администрации городского округа Химки

Когда: с 4 по 6 июня

Где: г.о. Мытищи, зона отдыха «Дубрава»

Цена: 1200 рублей

С 4 по 6 июня в зоне отдыха «Дубрава» пройдет фолк-фестиваль. В распоряжении гостей будет лесная полянка, где можно поставить палатку, а также фудкорт и большой водоем, в котором можно купаться. Также посетителей ждут ярмарка и насыщенная музыкальная программа. На фестивале выступят различные фолк-команды: «Калевала», «Оля и Домовые», Wallace Band и многие другие.

Как принять участие в голосовании за объекты благоустройства в Подмосковье>>

Открытие летней сцены в усадьбе «Архангельское»

Андрей Воробьев обсудил развитие усадьбы «Архангельское» на заседании Попечительского совета Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

Когда: 5 июня

Где: г.о. Красногорск, пос. Архангельское

Цена: от 1500 рублей

В музее-усадьбе «Архангельское» 5 июня состоится грандиозное открытие летней сцены. По этому случаю там выступит акапельная группа Jukebox trio. Они исполнят новые каверы и авторские композиции. Купить билеты и узнать подробнее о мероприятии можно на сайте музея-усадьбы.

«100 водоемов»: как будет работать программа очистки прудов и озер в Подмосковье>>

Велозаезд Gran Fondo Russia

Велоспорт Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Когда: 6 июня

Где: Волоколамский г.о., дер. Шелудьково, д. 39

В Московской области стартовал шестой сезон велозаезда Gran Fondo Russia. У мероприятия в этом году самая широкая география за всю историю — от Ленинградской до Кемеровской области. Шестого июня в Волоколамске запланированы взрослый и детский заезды.

Где в Подмосковье покататься на велосипеде — популярные маршруты>>

Фестиваль «Русский мир»

Пятый фестиваль «Русский мир» пройдет в Сергиевом Посаде 12 и 13 июня Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Когда: 12 и 13 июня

Где: г. Сергиев Посад

Цена: бесплатно

В Сергиевом Посаде 12 и 13 июня пройдет пятый Фестиваль народов России и стран Евразии «Русский мир». В этом году он приурочен ко Дню России и будет посвящен 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. Гостей ждут ярмарки мастеров, выступления музыкальных коллективов, конно-спортивные шоу и многое другое. Ознакомиться с программой фестиваля можно на порталах русский.сайт и живуспортом.рф.

Пастила, помадка, пряник — какие гастробренды есть в Подмосковье>>

Фестиваль «Город А»

Конкурс искусств "Город А" Источник: Министерство культуры Московской области

Когда: 12 и 13 июня

Где: г. Красногорск, ул. Пионерская, д. 31, стадион «Зоркий»

Цена: бесплатно

Молодежный окружной конкурс искусств Центрального федерального округа «Город А» состоится в Красногорске 12–13 июня. В этом году тема конкурса — «Наука и технологии».

Это первый в своем роде молодежный проект в стране, синтезирующий все виды искусства и творчества. Принцип конкурса заключается в том, что незнакомые до конкурса люди объединятся в команды, чтобы бороться за честь и звание «Арт-столица ЦФО».

Где находятся старейшие кремли Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии