Массовые мероприятия по случаю Масленицы пройдут в муниципалитетах региона. В рамках акции в Подмосковье 8 марта можно бесплатно посетить государственные и муниципальные музеи. Фестиваль науки и музыки состоится в Черноголовке. Подробнее об этих и других интересных событиях марта — в материале портала mosreg.ru. 

Туристический «Прорыв года»: чем Коломна удивляет жителей и гостей Подмосковья>>

Масленица в Подмосковье

Фольклорно-игровая программа «Масленица, лакомка! Накорми, развесели!»

Масленица

Масленица

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

В парке «Костино» в Королеве пройдут традиционные праздничные гуляния. Для взрослых и маленьких гостей подготовили анимационную программу, мастер-классы, во время которых можно познакомиться с традициями празднования Масленицы. Вместе с детским коллективом русской песни «Веретено» все желающие смогут принять участие в масленичных играх и хороводах.

Где: г. Королев, ул. Дзержинского, д. 26, парк «Костино»

Когда: 4 марта в 16:00

Стоимость: вход свободный

Организации кинопоказа Московской области. Карта>>

Гуляния в Хотькове

Масленица в Солнечногорске

Масленица в Солнечногорске

Источник: ©, пресс-служба администрации городского округа Солнечногорск

Историко-культурный и ландшафтный парк «Покровский» приглашает гостей на широкую масленицу в Хотькове. В программе праздника — выступление фольклорного ансамбля «Хотьковские затеи», народный хор русской песни «Родные узоры». Масленичный поезд от большой сцены отправится в Нижний парк, где состоятся торжественное сожжение масленичной куклы и проводы зимы. Также гости праздника смогут принять участие в древнерусских обрядах проводов Масленицы и дискотеке-балагане. Для посетителей будут организованы катания на лошадях и собачьих упряжках, масленичная ярмарка, соревнования по лазертагу.

Где: Сергиево-Посадский г. о., г. Хотьково, ул. 2-я Рабочая (напротив Покровского Хотькова монастыря)

Когда: 6 марта в 12:00

Стоимость: вход свободный

Культура без барьеров: музеи и театры Подмосковья с доступной средой>>

Развлекательная программа «Вместе веселее»

Городской парк культуры и отдыха Павловского Посада приглашает гостей принять участие в развлекательной программе с играми, танцами, конкурсами и творческими номерами в исполнении городских творческих коллективов. Физкультурно-патриотическое объединение «Волчок» представит номера с фланкировкой в танце, а также веселые игры и конкурсы. Танцевальный коллектив «Эста» порадует своими яркими номерами. 

Где: г. Павловский Посад, ул. Кирова, д. 85, городской парк культуры и отдыха

Когда: 8 марта в 15:00

Стоимость: вход свободный

«Пушкинская карта» в Подмосковье: как получить и куда по ней сходить>>

Турнир по хоккею Ice street pond hockey

Хоккейный турнир

Хоккейный турнир

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

На стадионе «Зоркий» в Красногорске состоится турнир по хоккею Ice street pond hockey. Игры пройдут на восьми площадках, принять участие в соревнованиях сможет любой желающий в возрасте от 14 лет. По информации пресс-службы регионального министерства физкультуры и спорта, среди звездных гостей турнира — бывшие профессиональные хоккеисты КХЛ и известные спортивные блогеры: Ярослав Кузьмичев, Константин Рякин, Никита Попугаев и Дмитрий Козлов.

Специальная развлекательная программа для всей семьи, призы и подарки, полевая кухня и согревающие напитки ждут гостей мероприятия. Узнать более подробную информацию о турнире, ознакомиться с условиями участия в нем или оставить заявку на участие можно на сайте мероприятия.

Где: г. Красногорск, ул. Пионерская, д. 31, стадион «Зоркий»

Когда: 7 марта в 10:00

Стоимость: вход для зрителей свободный

Театрально-концертные организации Подмосковья. Карта>>

Бесплатное посещение музеев Подмосковья

Музей-заповедник «Зарайский кремль»

Музей-заповедник «Зарайский кремль»

Источник: Министерство культуры Московской области

В рамках региональной акции 8 марта все желающие могут не только интересно, но и с пользой провести праздничный день — бесплатно посетить экспозиции музея «Новый Иерусалим» в Истре, Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея-заповедника, Серпуховского историко-художественного музея, Зарайского кремля, музея-заповедника «Усадьба Мураново» им. Тютчева, Государственного мемориального музыкального музея-заповедника Чайковского в Клину, музея-заповедника Чехова «Мелихово», Звенигородского историко-архитектурного и художественного музея, Государственного историко-литературного музея-заповедника Пушкина в Одинцовском округе, Государственного мемориального музея-заповедника Менделеева и Блока недалеко от Солнечногорска, Военно-технического музея в Черноголовке, Московского областного музея народных художественных промыслов в Мытищах.

По информации пресс-службы регионального Министерства культуры, для бесплатного посещения нужно получить билет по акции в кассе культурной организации. Рекомендуется заранее посмотреть афишу мероприятий, так как некоторые экспозиции и экскурсии будут платными, для них нужно купить электронные билеты.

Когда: 8 марта

Стоимость: бесплатно

Цифровизация музеев Подмосковья: призрак в зеркале, виртуальный оркестр и компьютер Джобса>>

Фестиваль науки и музыки в Черноголовке

Наука

Наука

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

В доме ученых научного центра РАН в подмосковной Черноголовке пройдет пятый Международный музыкально-просветительский Гиндин-фестиваль. Гости смогут познакомиться с творчеством музыкантов-новаторов, внесших свой вклад в развитие исполнительского искусства, а также с актуальными исследованиями ученых и инновационными разработками компаний, направленными на решение социально значимых задач.

В рамках музыкальной программы фестиваля запланированы выступления заслуженного артиста России Александра Гиндина, народного артиста России, актера театра и кино Владимира Стеклова, лауреата международных конкурсов Басиния Шульмана (фортепиано), заслуженной артистки России Елены Ревич (скрипка), Антона Кукушкина (драматическое мастерство), солистов Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы», лауреата международных конкурсов Маурицио Бальини (фортепиано, Италия). В рамках научно-популярной программы с лекциями выступят ученые, ведущие исследования в области генетики, новых материалов, альтернативной энергетики. Ознакомиться с программой фестиваля можно на сайте

Где: г. Черноголовка, Институтский пр-т, д. 7, дом ученых НЦР РАН

Когда: 5 марта – 1 апреля

Стоимость: от 500 рублей

Наукограды Подмосковья: какие отрасли науки развивают в регионе>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии