библиотека Источник: Министерство культуры Московской области

К 150-летию со дня рождения поэта и писателя Ивана Бунина Губернская библиотека запускает по всей области онлайн-акцию #эстафетабунина, сообщили в пресс-службе Министерства культуры Подмосковья.

«Читатели, пришедшие в четверг в библиотеку, смогут записать на видео отрывки из произведений писателя и принять участие в юбилейной акции. Все видео будут выложены в социальных сетях библиотек Московской области с хештегом #эстафетабунина», — говорится в сообщении.

Помимо региональной акции, в которой может принять участие любой житель Подмосковья, к юбилею писателя библиотеки области подготовили множество мероприятий оффлайн. Библиотекари в Протвине приглашают в путешествие «Был ли счастлив ты в жизни земной?» по местам жизни и творчества писателя. В библиотеках Наро-Фоминска пройдут литературные часы. Жители Подольска могут отправиться в литературное путешествие с краеведческими зарисовками, которое стартует в Центральной библиотеке. Центральная библиотека имени Сергея Есенина в Люберцах покажет читателям подборку фотографий с рассказом об интересных фактах о жизни и творчестве Бунина. Во всей библиотеках Московской области подготовлены книжные выставки-просмотры, которые можно увидеть до конца октября.

«Перезагрузка библиотек» в Подмосковье: электронные технологии и современные пространства>>

Источник: Министерство культуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии