В Одинцовском городском округе стартовала акция «Лес Победы», в рамках акции в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Подмосковье на 1,4 тысячи площадок будет посажено более 50 тысяч деревьев, передает РИАМО.

Участие в акции приняли ветераны Великой Отечественной войны, зампред правительства Подмосковья — министр экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин, председатель комитета лесного хозяйства региона Иван Советников, глава Одинцовского района Андрей Иванов, полковник запаса спецназа ГРУ, Герой Российской Федерации Владимир Ковтун, российский артист Максим Галкин и другие звезды шоу-бизнеса.

«Число участников ежегодно растет, людям нравится участвовать в посадке деревьев. Это объяснимо, потому что сейчас тема экологии на первом месте. Мы хотим, чтобы у этой акции был еще и символический смысл. Все-таки дерево — это символ жизни и памяти. Посвящая эту акцию Дню Победы и героям, которые среди нас, мы хотим достучаться до сердца и сознания каждого человека. Мы ответственны за свою экологию», — сказал Куракин.

Советников отметил, что такие акции делают Московскую область более зеленой.

«В этом году мы делаем основной акцент на цветущие деревья и кустарники, которые мы высаживаем в наших городах. Мы хотим, чтобы наша область стала еще более зеленой, еще более яркой и весенней», — добавил Советников.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что акция «Лес Победы» должна распространяться и на города Подмосковья, чтобы облагораживать и озеленять городские территории.

Областная эколого-патриотическая акция «Лес Победы» посвящена Победе в Великой Отечественной войне. Акция проводится на территории Московской области с 2013 года. Главная цель – восстановить лесной фонд региона и увековечить память погибших во время Великой Отечественной войны именными деревьями.

В прошлом году в ежегодной эколого-патриотической акции «Лес Победы» приняли участие около 300 тысяч человек.

Как пройдет «Лес Победы — 2019» в Подмосковье: более 1 млн саженцев в память о Героях>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии