В детском отделении Талдомской центральной районной больницы при поддержке ОГИБДД МВД по Талдомскому округу прошла социальная кампания «Маленький пассажир-большая ответственность», сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

«На сегодняшний день проблема обеспечения безопасности несовершеннолетних пассажиров в процессе участия в дорожном движении — наиболее острая тема, требующая повышенного внимания государственной власти и широкой общественности», — сообщил главный врач Талдомской центральной районной больницы Игорь Давронов.

Цель кампании — снижение тяжести последствий от ДТП с участием детей, донесение своевременной информации до родителей о правилах перевозки детей, уточнили в материале.

«Сохранение собственного здоровья и здоровья детей – это одна из главных составляющих нашей жизни и является приоритетной не только для родителей и медицинских работников, но и для всех нас», — добавил Давронов.

Инспектор ОГИБДД МВД рассказала о правилах дорожного движения, о том, как правильно вести себя на проезжей части, о правилах езды на велосипедах и самокатах, об обязательном использовании пассивных средств защиты – ремней безопасности и детских удерживающих устройств, для снижения тяжести последствий от ДТП. Детям вручили светоотражающие элементы, родителям — тематические информационные памятки и листовки.

Правила перевозки детей в Подмосковье: автокресла и требования к автобусам>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии