В рамках акции «Месяц безопасного интернета» в более чем 1,5 тысячах образовательных организаций Подмосковья прошли уроки по безопасности в интернете и социальных сетях, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Уроки были организованы как в школах (свыше 1,4 тысячи учреждений), так в колледжах и вузах (более 100 площадок)», — рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По словам министра, всего в мероприятиях приняли участие более 600 тысяч человек. Из них порядка 520 тысяч — школьники, свыше 40 тысяч — студенты колледжей, а более двух тысяч — студенты вузов.

«В период развития интернета и социальных сетей тема безопасности очень актуальна. Ребята с удовольствием выслушали экспертов и задали им вопросы.  Безусловно, такие тематические мероприятия необходимо проводить регулярно. Мир меняется, информационное пространство развивается и всем нам следует знать, как обезопасить себя в новой среде», — отметила Каклюгина.

В пресс-службе добавили, что акция «Месяц безопасного интернета» организована специалистами Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям совместно с Московской областной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Чем заняться после уроков: кружки, секции и мастер-классы Подмосковья на одном сайте>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии