Спортсмены из Подмосковья в составе сборной России завоевали три медали на первом этапе Кубка мира по спортивной акробатике, который проходил с 11 по 16 сентября Португалии, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Хочу поздравить наших акробатов и тренерский штаб с отличным началом сезона. Турнир стал прекрасной возможностью проверить силы перед чемпионатом Европы, который стартует в конце октября в Израиле. Желаю подмосковным спортсменам не менее достойно выступить на предстоящем европейском первенстве и пополнить коллекцию медалей новыми наградами», — отметил глава областного ведомства Роман Терюшков.

В международных соревнованиях приняли участие шесть представителей Московской области, им удалось принести в копилку сборной России три награды из пяти разыгрываемых.

Среди смешанных пар лучшими стали триумфаторы Европейский игр этого года Кирилл Старцев и Виктория Аксенова. С результатом в 30,27 балла они опередили спортсменов из Казахстана и Азербайджана.

Максим Караваев и Тимофей Иванов завоевали золото в соревнованиях мужских пар с результатом — 28,48 балла. Серебро досталось спортсменам из Казахстана. Тройку замкнул другой российский дуэт из Новгородской области.

В женской категории бронзовую медаль завоевали подмосковные спортсменки Ясмина Ишанкулова и Диана Коротаева с результатом ­­в 28,35 балла. Лучшими также были российские акробатки из Набережных Челнов. Второе место заняли представительницы Португалии.