Акуловский водоканал благоустроят в Королеве за счет целевого гранта, который муниципалитет выиграл в рамках программы «Точки роста», сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«Основная цель благоустройства — соединение частей города, создание благоустроенных комфортных зон для отдыха, обустройство современной инфраструктуры для комфорта жителей и привлечения бизнеса», — говорится в сообщении.

Министр благоустройства Михаил Хайкин сообщил, что на благоустраиваемой территории оборудуют освещение в рамках программы «Светлый город».

Общая площадь благоустройства территории составляет около 100 гектаров. Основной принцип реорганизации – это благоустройство с учетом уже сложившихся функциональных зон. Здесь появится велопешеходная дорожка протяженностью 5 километров, покрытие дорожки предполагает всепогодное использование для различных видов передвижения (пешеходного, велосипедного, передвижения на скейтах и роликовых коньках).

Также предполагается установка освещения на высоких опорах с использованием дополнительной подсветки деревьев. Центральная зона вдоль проезда Циолковского станет зоной размещения различных детских игровых и спортивных площадок, а также площадок для выгула собак. Верхний Комитетский лес станет территорией лесного массива в городе с прокладкой пешеходных тропинок и элементов освещения и подсветки. Также локально будут размещены игровые зоны, зоны отдыха и зоны для выгула домашних животных.

«Вокруг территории пруда в Юбилейном создадут набережную в виде двухуровневого деревянного настила с прилегающей детской игровой зоной.  В зоне мемориала, посвященному памяти героям ВОВ 1941-1945 года, будет отремонтировано существующие мощение и элементы освещения, запанирована высадке новых растений», — отмечается в материале.

В пресс-службе отметили, что общая концепция предполагает бережный подход к существующей природной территории с минимальным вмешательством в природную среду с использованием экологичных материалов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии