Александр Шульгинов завоевал бронзу на этапе Кубка мира по шорт-трекуИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 8 по 10 ноября в Монреале проходил второй этап Кубка мира по шорт-треку, подмосковный спортсмен Александр Шульгинов помог сборной России завоевать бронзовую медаль в мужской эстафете на дистанции 5 тысяч метров, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Поздравляю Александра Шульгинова с успешным началом международного сезона 2019/20. На первом этапе Кубка мира по шорт-треку в Солт-Лейк-Сити он стал третьим на дистанции 1,5 тысячи метров. Теперь завоевал бронзовую медаль в мужской эстафете на 5 тысяч метров на соревнованиях в Монреале. В активе 21-летнего спортсмена уже есть два серебра чемпионата Европы и участие в Олимпийских играх в Пхенчхане», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В состав национальной команды также вошли Семен Елистратов, Павел Ситников и Денис Айрапетян. Россияне показали результат в 6 минут 56,082 секунды. Первое место разделили представители Венгрии и Южной Кореи, финишировавшие с одинаковым временем в 6 минут 55,968 секунды. Программа соревнований включала в себя индивидуальные забеги на 500, 1 тысячу и 1,5 тысячи метров, смешанную эстафету на 2 тысячи метров, а также командные гонки на 3 тысячи метров у женщин и 5 тысяч метров у мужчин.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>