Андрей Воробьев подвел итоги сентября в эфире канала «360» Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области , Антон Чернов

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поблагодарил жителей региона, которые приняли участие в международной экологической акции «Час Земли». 

Акция прошла 27 марта по всему миру. Подмосковье также приняло в ней активное участие. Около 300 зданий с 20.30 до 21.30 отключили подсветку: от аэропортов до музеев, от храмов до театров. 

«Спасибо и жителям, которые подключились к акции у себя дома. Это пусть небольшой, но очень важный вклад каждого из нас», — написал Воробьев в своем Instagram-аккаунте. 

Всего в акции поучаствовали более 50 городских округов. Подсветку погасили храм Рождества Христова и собор Успения Пресвятой Богородицы в Звенигороде, Главный храм Вооруженных сил РФ в парке «Патриот», храм Знамения Пресвятой Богородицы в Дубровицах, мемориал Славы 1941-1945 годов в Королеве, Коломенский кремль, музей «Новый Иерусалим», аэропорт Жуковский и другие объекты. 

Правительство Подмосковья также подготовило ряд мероприятий в рамках поддержки акции: «Час Земли: узнай в Домодедово» в туристическом информационном центре, экологические квесты и экодиктант в социальных сетях, а также запуск лендинга «Экотуризм Подмосковья».

Акция проводится под эгидой Всемирного фонда дикой природы (WWF) с 2007 года и призвана привлечь внимание жителей планеты к проблемам экологии. В России акция прошла в 13-й раз.

Подмосковный проект «Хранимиры» — как с помощью фэнтези научить детей беречь природу>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии